Памяти Расула Гамзатова.

Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен годом празднования 100-летия со дня рождения великого дагестанского поэта, публициста, прозаика, переводчика Расула Гамзатова.К юбилею поэта, в филиале «Первомайская СШ»,  библиотекарь Кучуковской сельской библиотеки провела мероприятие – вечер-портрет «Памяти Расула Гамзатова».

Библиотекарь Ольга Васильева, в ходе мероприятия, познакомила учащихся с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью и стихами, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. Вспомнили, что именно на его стихи была написана песня «Журавли».

В мероприятии приняли участие педагоги филиала «Первомайская СШ». Дарья Потапова прочла стихотворение Расула Гамзатова «Берегите друзей», а Ольга Нечеснюк и Елена Червякова исполнили для присутствующих легендарную песню «Журавли».

Учащимся было предложено выучить стихи Расула Гамзатова и принять участие в поэтическом марафоне «О Родине, о дружбе и любви», объявленном Союзом женщин России.