«Увлекательная экскурсия в сельскую библиотеку»

26  сентября 2023 года воспитанники Новоеголдаевского детского садика совершили увлекательную экскурсию в сельскую библиотеку.

Библиотекарь  Вера Федоровна встретила детей и предложила совершить интересное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с книжным фондом библиотеки, рассказала и показала, как правильно обращаться с книгами, как выбрать книги, как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу книги расставлены на стеллажах и какие книги любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такое количество книг дети ещё никогда  не видели.

В конце экскурсии дети пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку, когда пойдут в школу.

В итоге экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки им не хотелось. Очень важно приобщать детей с детства к книжной культуре.