Мастер-класс «Роспись шоппера в стиле Line Art»

Сегодня, 13 октября, в детской библиотеке главный библиотекарь Анна Королёва провела мастер-класс «Роспись шоппера в стиле Line Art»» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Сумка-шоппер – тренд нашего времени. В последнее время они стали неотъемлемой частью нашего гардероба, важным и экологичным аксессуаром. В такой сумке удобно носить и продукты, и личные вещички, хранить что-то. Не надо лишний раз тратиться на полиэтиленовые пакеты – заодно и природе помогаем!

Line Art или линейный рисунок -это рисунок, состоящий из линий на плоском фоне, без переходов. Данный стиль появился ещё в 17 веке, но пик его популярности пришелся на 2018 год.

Ведущая показала присутствующим обучающую презентацию и помогла каждому подобрать дизайн. Участники мастер-класса узнали приемы данной техники и сделали свой неповторимый рисунок, который украсил модную сумочку. В результате, каждый гость мастер-класса ушел со своей лично расписанной сумкой-шоппером. Ее можно оставить себе или использовать в качестве подарка своим друзьям и близким.

#детскаябиблиотекаряжск
#пушкинскаякарта