Областная социальная акция «Цени свою жизнь»

В рамках областной социальной акции «Цени свою жизнь» в городской библиотеке №2 им. В. Силкина оформлена книжно – иллюстрированная  выставка «жизнь без наркотиков», посвященная  пропаганде здорового образа жизни среди подростков.

Около выставки прошла беседа о наркотиках. Сотрудники библиотеки рассказали, что к наркотикам привыкают очень быстро, а зависимость вылечить очень трудно. Наркотики изменяют сознание, вызывая галлюцинации, бред, иллюзии. Применение наркотиков вызывает химическую зависимость организма, а это часто смертельное заболевание. По каким признакам можно определить принимает человек наркотики или нет. Какие виды наркотиков бывают и какой вред они наносят организму.

Чем раньше человек привыкает к ним, тем быстрее он умирает.

Нет никакой смелости в том, чтобы пробовать наркотики. А вот если человек сумел в компании отказаться, значит, у него действительно есть смелость и воля.