Участие в сетевой акции «Мы едины»

2 Марчуковская сельская библиотека принимает участие в сетевой акции «Мы едины», посвященной Дню народного единства и направленной на продвижение деятельности библиотек в социальных сетях.  Организатор акции — ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика).

Флаг России – один из официальных государственных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и Государственным гимном.

Скопинская керамика – традиционные русские гончарные изделия, производимые в г. Скопине Рязанской области. Первые письменные источники о гончарном промысле относятся к 1640 году.
Производство было основано в 1860 годах братьями Оводовыми. Во II половине XIX века скопинская керамика стала известна и любима во всей России.

Матрешка символизирует единство, гармонию и семейные ценности. Именно поэтому она пользуется всенародной любовью.

#мы_едины_2023