Час юридической грамотности «Как защитить себя от онлайн-мошенников»

24 ноября в Городской библиотеке №1 прошел час юридической грамотности «Как защитить себя от онлайн-мошенников». Это мероприятие проводилось в рамках регионального оздоровительного образовательно-досугового проекта для граждан старшего возраста (50+) «Активное долголетие».

На встречу с читателями пришли представители внутренних органов –следователь Владислав Кондаков и оперуполномоченный Евгений Головач.

Первая финансовая пирамида Российской империи в 19 веке была построена в Скопине Иваном Рыковым.

Антон Павлович Чехов, будучи одно время корреспондентом “Петербургской газеты”, описывал это громкое дело, на процессе которого он присутствовал, под общим названием «Дело Рыкова и компании». С этого исторического экскурса в криминальную историю начали мероприятие.

Времена меняются, меняются технологии. В последнее время тема дистанционного хищения денежных средств очень актуальна. Жертвами мошенников чаще всего становятся пенсионеры. Сегодня мошенники также пытаются обмануть граждан, но они используют современные методы, о которых и рассказали сотрудники полиции. Тема вызвала горячее обсуждение. Представителям органов внутренних дел задавали много вопросов, приводили примеры своего горького опыта. Пенсионеры получили ценные рекомендации и контактный телефон для обращения за помощью.

#Ряжскийрайон
#Культура