Информационный час «Пушкинская карта»

10 ноября сотрудники городской библиотеки №2 им. В.Силкина провели в 8 классе средней школы №2 информационный час «Пушкинская карта».

На основе тезисов из методических рекомендаций сотрудники библиотеки подготовили устное сообщение о проекте «Пушкинская карта». С помощью видеоматериалов познакомили с пошаговой инструкцией оформления карты, с полезными ссылками и QR-кодами для регистрации, оформления и получения пушкинской карты, рассказали на каких сайтах размещена информация о программе.

Ученикам, у которых уже есть Пушкинская карта сотрудник библиотеки помогла разобраться с нюансами поиска мероприятий в нужном регионе и покупкой билета.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки познакомили учеников с афишей мероприятий, которые пройдут по программе Пушкинская карта в учреждениях культуры  Ряжского района в ноябре месяце.