«Когда мы едины — мы непобедимы»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

В рамках празднования Дня народного единства около библиотеки прошла квест — игра «Когда мы едины — мы непобедимы». Ведущие рассказали о героях народного ополчения К.Минине и Д. Пожарском. Участники квеста совершили экскурс в историческое прошлое Руси, вспомнили события, послужившие причиной появления праздника народного единства. Квест состоял из пяти станций, на каждой из которых ребятам нужно было выполнить задание. На «Музыкальной» станции дети вставляли пропущенные слова в гимн РФ. На «Народной» станции участники составляли пословицы и поговорки о любви к Родине. На станции ««Государственные символы» выбирали цвета Российского флага.  На следующей станции «Единения» ребята  продемонстрировали как могут поддерживать друг друга, быть единым и сплоченным коллективом. На заключительной «Спортивной» станции ребятам предлагались игры на сплочение, спортивные задания. Пройдя все станции, ребята пришли к выводу, что сплочённость и взаимовыручка — важные составляющие успеха.