«Подарок для мамочки»

25 ноября в Кучуковской сельской библиотеке для самых маленьких читателей был проведен час творчества «Подарок для мамочки». Поводом к проведению мероприятия послужил наступающий праздник «День матери». Его отмечают каждый год в последнее воскресенье ноября. В этот радостный и добрый праздник хочется порадовать маму подарком.

Дети вместе с библиотекарем, сделали для любимых мамочек яркие подари — сердечки с аппликацией из цветов. Ребята знают, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым особенным для мамы, и поэтому очень старались.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю праздника. Дети не только вырезали и клеили, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

В заключение мероприятия дети громко и выразительно читали стихи Елены Благининой, Агнии Барто, Якова Акима о маме.
В день праздника дети вручили подарки своим мамам, пришедшим на праздничный концерт.