СИЛА РОССИИ В ЕДИНСТВЕ НАРОДА

4 ноября вся Россия будет отмечать праздник – День народного единства. Несмотря на то, что это относительно молодой праздник, его корни уходят в 17 век.

В преддверии  Дня народного единства  в городской библиотеке №2 им. В. Силкина начала работать тематическая книжная выставка «Сила России в единстве народа».

На выставке представлены книги, повествующие о главных вехах в истории нашего государства, о знаменитых россиянах, прославившим свою Отчизну, о знаменательных событиях, сплотивших русский народ в единую силу.

Литература, представленная на данной экспозиции, поможет узнать немало нового и интересного о нашей стране: от географического положения до достопримечательностей отдельных городов и обычаев проживающих в России народов.

Здесь найдут свое место и книги, повествующие о четырехсотлетней истории самого Дня народного единства, об освобождении Москвы от польских интервентов силами народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского.