Встреча-общение «В ногу со временем» в рамках проекта Активное долголетие

Уважаемые читатели, в Журавинской библиотеке в рамках проекта Активное долголетие каждую третью субботу месяца в 14:00 будут проходить встречи-общения «В ногу со временем» для читателей в возрасте 50+.

Современные технологии позволяют нам существенно упростить нашу повседневную жизнь и сэкономить время. Одной из таких технологий является портал Госуслуг, который предоставляет возможность гражданам решить множество вопросов, не выходя из дома. Однако, несмотря на все преимущества, граждане пожилого возраста по-прежнему испытывают определенные опасения и затруднения при использовании данного портала.

С целью решения данной проблемы, 18 ноября состоится информационный урок «Портал Госуслуги — это просто».

Основное преимущество такого обучения заключается в том, что оно позволит гражданам самостоятельно и грамотно подавать заявления, не выходя из дома. Это не только сокращает время на ожидание и походы в организации, но и делает жизнь граждан пожилого возраста более комфортной и устойчивой. В результате, они становятся в большей степени самостоятельными и способными «идти в ногу со временем».

Приглашаем на первое занятие 18 ноября в 14:00

#Ряжскийрайон