Встречи-общения «В ногу со временем» в рамках проекта «Активное долголетие».  Информационный урок «Портал Госуслуги — это просто»

В рамках проекта «Активное долголетие» 18 ноября в Журавинской сельской библиотеке для граждан в возрасте 50+ прошел информационный урок «Портал Госуслуги — это просто».

Госуслуги — портал, где граждане смогут, не покидая дома, записаться на прием к врачу, заказать любой официальный документ: справку, выписку, паспорт и т.д. Портал Госуслуги дает возможность проверить виды задолженностей, налогов и штрафов, и позволяет сразу же оплатить их с 30%-ой скидкой! Это сокращает время на ожидание и походы в организации, делает жизнь граждан более комфортной. Но многим гражданам, особенно пожилого возраста, трудно привыкнуть к новым технологиям.

В ходе урока гости узнали о том, как зарегистрироваться на портале, если это не было сделано ранее, а также как зайти в свой личный кабинет и оформить или заказать нужную услугу.
И это оказалось совсем не сложно.

#Ряжскийрайон
#Культура