Акция «БИБЛИОЁЛКА»

В новогодние праздники к детям приходит добрый Дедушка Мороз и приносит подарки, а чтобы чудо наступило, нужно написать письмо.

28 декабря юные читатели Кучуковской сельской библиотеки присоединились к акции «БИБЛИОЕЛКА» и написали письма Деду Морозу на красочных бланках. Они очень ответственно подошли к этому творческому заданию. Каждый ребенок старался, чтобы зимнему волшебнику понравилось именно его письмо. В послании дети передавали Деду Морозу свои поздравления и добрые пожелания, рассказывали как они вели себя в уходящем году и просили о долгожданном подарке в праздничную ночь.

На мероприятии дети узнали откуда пошла традиция написания писем Деду Морозу, что у него есть своя вотчина в Великом Устюге, красивый дом с Тронным залом и мастерской, что около его терема построено отдельное здание для хранения детских писем, много помощников и, конечно, Снегурочка.

Ребята не только писали письма, но и отгадывали загадки, водили хоровод вокруг украшенной елки и танцевали под веселую мелодию «У леса на опушке..»

В завершение мероприятия дети познакомились с выставкой «Зима рассказывает сказки» и получили сладкие призы.