Час здоровья, посвященный скандинавской ходьбе

В рамках программы «Активное долголетие» 21 декабря в Подвисловской сельской библиотеке состоялся час здоровья, посвященный скандинавской ходьбе. Ведущий библиотекарь Светлана Павлова рассказала о пользе этого замечательного вида физической активности, о преимуществах скандинавской ходьбы для пожилых людей.

Гости посмотрели обучающий видеоролик «Скандинавская ходьба». Своим мастерством оздоровительной ходьбы поделилась Ирина Анатольевна Самойлова. Рассказала, как правильно подобрать палки, как обращаться с ними, о немаловажной роли одежды, обуви, счетчиков пульса и расстояния, познакомила с техникой ходьбы.

В ходе встречи присутствующие проверили и настроили длину своих палок, провели разминку на растягивание мышц, усвоили, как работать палками, упорядочили движения рук и ног. В конце встречи, всё, что узнали, попробовали на практике, выйдя на улицу. Участники мастер-класса превратились в поклонников скандинавской ходьбы, для которых движение будет только в радость.

#Ряжскийрайон
#Культура