Литературный праздник «Любимой маме посвящается»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. День матери празднуется в последнее воскресенье ноября в этот день никто не может остаться равнодушным. Хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

Городская библиотека №2 им. В. Силкина в рамках этого праздника провела литературный праздник «Любимой маме посвящается». Участниками мероприятия стали дети. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей праздника – днем Матери. Рассказали о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен и стихов. Внимание пользователей было обращено на литературу.

Библиотекарь с детьми читали стихи русских и советских писателей, посвящённые мамам, а также с удовольствием и улыбкой разгадывали шуточные загадки о мамах, детях, семье, вспоминали пословицы.  В течение всей игровой программы звучали самые добрые и нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. В завершение игровой программы дети прочитали трогательные стихотворения о маме. В конце мероприятия ребята рассказали о своей необыкновенной маме и подвели итог: что маму нужно стараться больше радовать и меньше огорчать.