Новогодний детский праздник в Городской библиотеке №1

«Зима-чудесница» пригласила детей подготовительной группы Детского сада №9 на праздник, посвящённый Новому Году. Ребята отлично подготовились: заучили стихотворения про зиму и зимние забавы, Деда Мороза и Снегурочку. Каждый получил возможность прочитать своё стихотворение друзьям.

Библиотека тоже основательно подготовилась к празднику: нарядная ёлка сверкала огнями, работы учащихся Ряжской детской художественной школы создавали новогоднее настроение. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, танцевали под новогодние мелодии. С помощью видео ребята побывали на родине Деда Мороза в Великом Устюге, посмотрели убранство Сказочного терема. С особым азартом наряжали ёлку на магнитной доске. Возле нарядной лесной красавицы была создана настоящая сказочная композиция: снег из снежинок, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговики, лесные жители.

Библиотека, как радушная хозяйка, не оставила своих гостей без подарка. Книги раскрасок на новогодние сюжеты подарила Детскому саду заведующая библиотекой Ирина Александровна Григорьева. Все дружно желали друг другу добра, здоровья и мира.

Подготовила и провела праздник главный библиотекарь Татьяна Базванова.

#Городскаябиблиотека№1Ряжск
#МодельнаябиблиотекаРяжск