Урок мужества «О тех кто не вернулся»

1 декабря в Городской библиотеке №3 для малышей из детского сада №1 состоялся урок мужества «О тех кто не вернулся».

Уткина Кристина рассказала ребятам про День Неизвестного солдата – о его значимости и важности для нашей страны. Ребята узнали о солдатах, которые не вернулись с полей сражений, и прочувствовали важность их подвига. Особое внимание было уделено Вечному огню, который горит у ворот Кремлевских стен. Ребята узнали, что огонь символизирует память о всех неизвестных солдатах, которые отдали свои жизни за нашу страну.

В завершение мероприятия дети приняли участие в создании аппликации Вечного огня. Используя свои маленькие ладошки, каждый ребенок прикрепил свою аппликацию к общей картине. Таким образом, дети внесли свой вклад в сохранение памяти о Неизвестном солдате и выразили свою благодарность за его подвиг.

#ряжскгородскаябиблиотека3