Встреча «Нам интересно жить: Новогодние традиции»

В рамках проекта «Активное долголетие» 21 декабря в Кучуковской сельской библиотеке для граждан в возрасте 50+ прошла встреча «Нам интересно жить: Новогодние традиции».
Встреча началась с поздравлений и пожеланий счастливого Нового года.

Библиотекарь познакомила присутствующих с интересными и необычными новогодними традициями разных стран и народов мира. Встреча позволила гостям пообщаться в теплой дружеской обстановке и поделиться своими семейными традициями встречи Нового года: у кого-то это традиционная корзинка с еловыми или сосновыми веточками, кто-то покупает по новому елочному шарику и собирает сладкие подарки внукам.

На мероприятии обсудили тему традиционных праздничных блюд. Участники все вместе приготовили салаты «Оливье» и «Сельдь под шубой» без которых мы уже не представляем новогоднее застолье. А затем за празднично накрытым столом с традиционными мандаринами пели Новогодние песни и шутили. Не обошлось и без задорных танцев, возле наряженной елки с фонариками из светящихся гирлянд, под аккомпанемент баяна одной из участниц встречи.

Такие встречи несут в себе добро, теплоту, что — то светлое, чудесное и помогают разнообразить обыденную жизнь людей старшего поколения.

#Ряжскийрайон
#Культура