Занятия «С компьютером на ты» в рамках проекта Активное долголетие

В рамках проекта «Активное долголетие» в Введеновской сельской библиотеке для граждан в возрасте 50+ будут проводиться занятия «С компьютером на ты»

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому навыки работы на компьютере становятся жизненно необходимым для всех возрастов и слоев населения. Особого внимания в этом плане требуют пожилые люди, у которых возникают проблемы с оплатой услуг через терминалы, электронной записью в различные учреждения и т.п. Освоение навыков работы на компьютере позволяет им успешно адаптироваться к меняющемуся миру, чувствовать себя полноценными членами общества. Старшее поколение села благодаря обучению откроет для себя новый мир компьютерных технологий, где можно общаться, заниматься творчеством, получать новые знания и важную, полезную информацию. В рамках проекта «Активное долголетие» можно научиться пользоваться не только компьютером, но и другими устройствами, например, смартфоном и планшетом. Занятия начинаются с повторения изученного материала и выполнения практических заданий на его закрепление.
Тема занятия: поисковые системы, что такое браузер.

Приглашаем всех желающих 19 декабря в 13:00

#Ряжскийрайон