«Блокадной вечности страницы»

Выставка в Городской библиотеке № 1 посвящена трагическому и героическому периоду в истории Ленинграда — блокаде города немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1944 годах. Читатели смогут ознакомиться с литературой, освещающей различные аспекты этого события: исторические исследования, воспоминания участников, художественные произведения, а также документальные источники, такие как дневники и письма.

На выставке представлены книги, в которых рассказывается о причинах блокады, ее длительности, количестве жертв, стратегическом значении города для обеих сторон. Некоторые издания посвящены жизни в блокадном Ленинграде, работе предприятий и транспорта, медицинским и научным исследованиям в условиях блокады. Эти книги помогут посетителям лучше понять и прочувствовать весь ужас и героизм этого события.

Выставка проиллюстрирована работами учащихся Ряжской детской художественной школы.