«О тех, кто духом силен»

1 января отмечался День былинного богатыря Ильи Муромца. В этот день на Руси чтили память Ильи Муромца – былинного богатыря, которого считали избавителем Киева от татарского Калин-царя. В этот день полагалось поклониться родной земле и вспомнить славные подвиги народных героев — защитников Отечества.

В читальном зале Детской библиотеки оформлена книжная выставка «О тех, кто духом силен», на которой представлены произведения литературы, в которых главными героями являются богатыри — могучие воины, защитники земли русской. Выставка знакомит читателей с такими персонажами, как Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и другими.

Посетители выставки могут ознакомиться с книгами о жизни  и подвигах богатырей, их оружии и доспехах, а также о народных обычаях и традициях.

#детскаябиблиотекаряжск
#книжнаявыставка