Патриотический час «Город мужества и славы»

27 января страна отмечает важную историческую дату – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой дате в Ряжской средней школе № 1, для учащихся 5-х классов был проведен патриотический час «Город мужества и славы».

Ведущая — главный библиотекарь Ирина Лапицкая рассказала о тяжелой жизни в Ленинграде в условиях блокады: голоде и отсутствии тепла, о блокадном хлебе, карточках, «дороге жизни» по льду Ладожского озера, о мужестве и героизме ленинградцев, вынесших эти испытания.

Ведущий библиотекарь Татьяна Малафеева составила и показала присутствующим мультимедийную презентацию «Дыша одним дыханьем с Ленинградом» о непокоренном городе и документальный фильм «Подвиг длиною в 900 дней и ночей».

Ученикам было предложено почтить память всех, кто не пережил блокаду минутой молчания.

Завершил мероприятие клип «Помни их», который является призывом для всех, живущих под мирным небом.

#детскаябиблиотекаряжск
#блокадаЛенинграда