«Раз, в Крещенский вечерок» в рамках проекта «Активное долголетие»

В Городской библиотеке №3 «Литературная мастерская» в рамках проекта «Активное долголетие» принимала гостей. Встреча называлась «Раз, в Крещенский вечерок» и была посвящена празднику Крещение Господне.

Ведущий библиотекарь Анастасия Кривцун познакомила собравшихся с историей и традициями праздника. В исполнении членов литературного объединения «Вдохновение» Елены Саввиной, Ирины Пермячки, Валентины Игнатьевой, Вячеслава Кулакова и Ольги Козловцевой прозвучали тематические стихотворения, написанные русскими поэтами в разные годы.

На встрече также присутствовал уроженец Ряжска, писатель Валерий Елманов. Вспоминали народные приметы и гадания, делились интересными историями, произошедшими в Крещенский сочельник. За теплой душевной беседой и чашкой ароматного чая время пролетело незаметно.

«Литературная мастерская» в библиотеке собирается в третью субботу каждого месяца, и мы приглашаем вас, дорогие читатели, на наши творческие встречи!

#Ряжскийокруг
#КультураРяжск