Краеведческий урок «Шедевры Скопинской керамики»

В Рязанской области сложилась традиция праздновать Единый День народных художественных промыслов, посвящая его каждый раз определенному промыслу или ремеслу.

В 2024 году этот день посвящен старинному и знаменитому в России гончарному промыслу, зародившемуся в г. Скопине.
В Городской библиотеке №3 прошел краеведческий урок «Шедевры Скопинской керамики».

Библиотекари познакомили детей с историей развития Скопинского гончарного промысла и открыли тайны уникального ремесла. Виртуальная экскурсия позволила детям окунуться в удивительный мир гончарного промысла. Ребята узнали, как работает мастер-гончар, как под его руками, на виду у затаивших дыхание зрителей, рождается изделие. Краеведческий урок позволил расширить знания о русской культуре и традициях.

Художественным сопровождением мероприятия стала выставка рисунков, учащихся Ряжской ДХШ, класс преподавателя Конотопенко Л.И.

#ряжскгородскаябиблиотека3