«Бой повсюду идёт, по земле, по морям и в невидимой области духа…»

Слова Аполлона Майкова дали название выставке в читальном зале центральной библиотеки, посвящённой ратному поэтическому слову.

Каждая книга, каждое стихотворение или поэма, каждое слово на этой выставке посвящены русскому воинству, ратным победам России. Былины о богатырях, «Слово о полку Игореве», «Задонщина», произведения Пушкина и Лермонтова, поэзия Великой Отечественной войны, стихотворения про боль и горечь Афганистана, Северного Кавказа, Сирии, рифмованное слово о героях Специальной военной операции представлены вместе с репродукциями полотен художников-баталистов. Найдёт читатель на стеллажах поэтические сборники Владимира Силкина и Ольги Козловцевой, посвящённые участникам СВО, их близким и родным, а также рифмованное слово членов литературного объединения «Вдохновение, воспевающее патриотизм, жертвенность, любовь к Родине.

Работа выставки продлится до 29 февраля.