Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

16 февраля в Городской библиотеке №1 прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Она была посвящена жизни и творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина, 225-летие которого отмечается в этом году.

Против команды Библиотекарей играла команда ПушкиноВедов — учащихся 10 класса Ряжской средней школы №2.

Игра проходила традиционно. При помощи волчка выбирался вопрос, на который нужно было дать ответ после минуты обсуждения. В ходе игры был открыт черный ящик, представлена музыкальная пауза.

Зал библиотеки был оформлен в пушкинской тематике: книжная выставка, рисунки учащихся художественной школы. Особенно заинтересовала ребят композиция, состоящая из цилиндра, пера и чернильницы, подсвечника.

Много эмоций вызвала лотерея «пожеланий от А.С. Пушкина».

Игра завершилась победой команды ПушкиноВеды со счётом 11/1, был выбран наиболее понравившийся вопрос, всем присутствующим подарили книжные закладки с высказываниями великого поэта о чтении.

Игра прошла в рамках программы «Пушкинская карта».

#Пушкиеские_дни_в_Рязанской_области
#ПушкинскиеднивРязанскойобласти