«Лесные тропинки Виталия Бианки»

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Бианки – русского и советского писателя, произведения которого в подавляющем большинстве предназначаются детям.

Виталий Бианки один из самых лучших писателей, которые рассказывают нам о лесах, полях, реках и их обитателях. Его рассказы интересные и познавательные, добрые и поэтичные, как сама природа. Они учат любить и понимать «братьев наших меньших» животных, внимательно и бережно относиться к родному краю.

В Дегтянской библиотеке оформлена книжная выставка «Лесные тропинки Виталия Бианки», на которой представлена литература великого писателя и самые известные его произведения.

Уважаемые читатели, книги ждут вас на полках нашей библиотеки. Добро пожаловать!