Литературный вечер «Ларец мудрости»

Двести пятьдесят пять лет прошло со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Слава писателя при жизни была велика, не зря в народе его прозвали «Дедушка Крылов». Произведения  Крылова популярны и в наше время, потому, что они учат доброте, отзывчивости, трудолюбию, благородству.

В Кучуковской библиотеке для детей  прошёл литературный вечер «Ларец мудрости». Началось мероприятие с рассказа о  самом публицисте, поэте, баснописце Иване Андреевиче Крылове.  Библиотекарь познакомила юных читателей с детскими годами баснописца и с первым опытом писательской деятельности.

В ходе мероприятия, ребята разделившись на три команды активно участвовали в конкурсах по творчеству баснописца,  все желающие смогли проявить свои творческие способности в чтении басен И. А. Крылова, а самым зрелищным стала инсценировка басни «Мартышка и очки». Каждая команда представила басню по своему. Дети с интересом вживались в роль персонажа, передавая свое настроение зрителям. Подвижная игра с мячем «Загадочные животные» помогла вспомнить всех героев произведений писателя. В заключение ребята посмотрели видеоролик «Басни дедушки Крылова».