Мастер-класс «Панно в технике нитяной графики»

Стринг Арт или изонить – это вид графики, суть которого в том, что рисунок создается путем особого переплетения нитей. С ней легко справится ребенок или взрослый, который ни разу в жизни не брал в руки кисточку и краски. Все, что вам нужно – это знать особенности сочетания цветов, чтобы получилась картина, радующая глаз.

Сегодня в детской библиотеке в рамках программы «Пушкинская карта» прошел мастер-класс «Панно в технике нитяной графики».

Главный библиотекарь Анна Королева объяснила основные принципы техники Стринг арт, а также показала примеры готовых работ, рассказала о том, какие материалы и инструменты необходимы для работы в этой технике, и как правильно их использовать.

Присутствующие узнали о различных методах и приемах создания уникальных и красивых изображений. В завершение мероприятия каждый участник создал свое первое произведение в технике нитяной графики, используя полученные знания и навыки.

#пушкинскаякарта
#мастер-класс