Путешествие с Виталием Бианки

К 130 — летнему юбилею в городской библиотеке №2 им. В.А. Силкина прошел литературный час «Путешествие с Виталием Бианки».

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.

Сотрудник библиотеки вместе с ребятами совершили путешествие по его произведениям, где главные герои животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Но герои Бианки — это не только животные, птицы и насекомые, но и их друзья – ребята. А видеоролики сделали знакомство красочным и интересным.

С помощью презентации ребята подробнее узнали о жизненном пути этого талантливого писателя и об отце, который сыграл немаловажную роль в его жизни, привив у него любовь к живой природе, научив терпению и настойчивости.
Затем ребята отгадывали «лесные» загадки и прослушали обзор выставки подготовленной к мероприятию.

В завершение мероприятия сотрудник библиотеки вместе с ребятами подвели итог, что произведения Виталия Бианки позволяют познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, учат бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.