«Святое дело – Родине служить»

Наступающий праздник — День защитника Отечества – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

История русской армии написана кровью на полях сражений, её страницы – летопись доблестного и самоотверженного служения Родине. Военная служба издавна пользовалась на Руси особым почётом, это был необходимый этап жизни каждого настоящего мужчины, надежного защитника своей страны и родного очага.

В преддверии праздника, в детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка. Книги, представленные на выставке, расскажут о русской армии, истории создания РККА в далеком 1918-м году в советской России, о дне вчерашнем и сегодняшнем Вооруженных сил Российской Федерации. Поведают о непобедимых советских полководцах времен Великой Отечественной войны и о создателях оружия Победы.

#деньзащитникаотечества
#детскаябиблиотекаряжск