Вечер здоровья «Овощи на столе — здоровье на сто лет»

В рамках проекта «Активное долголетие» 15 февраля в Кучуковской сельской библиотеке для граждан в возрасте 50+ прошёл вечер здоровья «Овощи на столе — здоровье на сто лет».

Ведущая приветствовала всех любителей здорового образа жизни и рассказала, что правильное питание невозможно без овощей. Тысячи лет назад люди стали употреблять в пищу овощи и пользу заметили уже тогда.

С лекцией о здоровом питании и пользе овощей в рационе человека, перед гостями выступила заведующая фельдшерско — акушерским пунктом села Чирково Богреева Елена Алексеевна, одна из участниц проекта.

Собравшиеся познакомились с секретами применения овощей в народной медицине и косметологии, научились готовить морковную маску для лица. Самые активные участники испытали эффективность масок для лица сразу на мероприятии.

Большой интерес у гостей вызвал раздел «Кулинария для всех», где участники показали своё мастерство, приготовив полезные овощные салаты содержащие полезные вещества и витамины.

Каждый раздел вечера здоровья сопровождался динамическим паузами с увлекательными конкурсами и играми.

Все участники пришли к единому мнению, что доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

#Ряжскийокруг#КультураРяжск#Активноедолголетие62#Активность