Выставка «Лесной сказочник»

Виталий Бианки (1894–1959) — советский писатель, автор многих произведений для детей, орнитолог, педагог и журналист. Сказки Виталия Бианки — произведения, любимые целыми поколениями семей. В них автор рассказывал просто и понятно о повадках животных, птиц и особенностях природы. Рассказы, повести и знаменитые «несказки» Бианки полны чудесами, хотя в них нет ни фей, ни злых колдунов и добрых волшебников. Здесь животные, птицы и другие персонажи говорят, спорят, дружат. Перечитайте сказки Виталия Бианки, если вы хотите всесторонне развить себя, научиться добру, ответственности и любви к природе.  Книжно-иллюстративная выставка в Городской библиотеке №1 «Лесной сказочник», посвящённая 130-летию со дня рождения знаменитого писателя, предоставит вам прекрасную возможность сделать это.