«ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ» ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ

Всем известно, что здоровье – это первое богатство. И никакие дорогие вещи, ценные приобретения, не заменят человеку здоровья. Как же сделать так, чтобы всё в нашем организме работало, как надо? Чтобы мы были здоровыми, красивыми, счастливыми? Об этом и не только рассказывала учащимся третьих классов Ряжской средней школы №3 главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Лапицкая.

Среди страниц устного журнала «Если хочешь сильным быть!» — яркая презентация, загадки, игры, викторина. Дети увлечённо выводили «Формулу здоровья»: активный образ жизни – закаливание – иммунитет – отсутствие вредных привычек – спорт – режим питания – гигиена – режим дня. Загадки о спорте и спортивных играх ребята разгадывали хором, превратив страницу устного журнала в своеобразную физкульт-минутку.

Так же весело прошла игра-стихосложение о вредных привычках, а с заданиями игры «Доскажи словечко», посвященной пословицам и поговоркам о здоровье, дети справились на «ура!». Завершила мероприятие викторина о здоровом образе жизни, показавшая, что ребятам хорошо известны все правила приумножения великого дара природы человеку – здоровья.

Успех мероприятию обеспечили интересный сценарий, красочность и доступность для восприятия электронной презентации, увлекательные игры, большая подготовительная работа, которую вместе с библиотекой провели учителя школы №3 Светлана Викторовна Голочалова и Светлана Викторовна Мельникова.