Чтобы помнили потомки

30 октября 1900 года родился талантливый  русский писатель, наш земляк, уроженец села Салтыки Ряжского района Иван Иванович Макаров.

Русская литература богата яркими именами, но имена многих писателей, поэтов, ученых долгие годы были преданы забвению. Среди них талантливый писатель Макаров. Иван Иванович обладал неумным талантом, широкой русской душой и удивительным трудолюбием.

За неполные тридцать семь лет жизни и десять лет творческой деятельности он написал шесть романов, пять повестей и множество рассказов. Остался незаконченным роман «Голубые поля».

Ко дню рождения писателя в городской библиотеке №2 им. В.Силкина оформлена выставка «Чтобы помнили потомки», на которой представлены книги автора, статьи и документальные очерки о жизни и творчестве писателя.