КРЫЛЬЯ РОДИНЫ

Информационно-просветительский час «Крылья Родины», приуроченный к 100-летнему юбилею конструкторского бюро А.Н. Туполева, провела для учеников 11 класса Ряжской СШ № 3 главный библиотекарь детской библиотекарь Ирина Лапицкая.

Ведущая провела вступительную беседу о том, что Российская Федерация – это великое государство, которое взрастило огромное количество известных ученых, полководцев, спортсменов и деятелей искусства с мировым именем. Их достижения позволили России занять одну из лидирующих позиций в списке супердержав планеты.

Учащиеся с интересом посмотрели документальный фильм о биографии Александра Николаевича Туполева и истории создания им конструкторского бюро, которое явилось органическим воплощением и продолжением всех тех передовых тенденций, которые имелись в русской авиационной науке и технике в начале ХХ века.