Служить России

13 октября библиотекари городской библиотеки №2 им. В. Силкина совместно с учениками 10 класса. МОУ Ряжской средней школы №2 провели литературный час «Служить России».

14 октября в один из самых почитаемых на Руси праздников «Покров Пресвятой Богородицы» родился наш земляк, поэт, заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин города Ряжска – автор более семидесяти книг разных жанров, член Союза писателей России Владимир Александрович Силкин.

Учащиеся познакомились с биографией поэта. Посмотрели презентацию «Служить России» по творчеству В. А. Силкина.

Марина Чистякова и Олеся Мигуцкая прочитали новые стихотворения поэта -земляка, посвященные спецоперации на Донбассе.

Также участники мероприятия познакомились с новыми книгами «Небесный ангел», «Десант», «Zа други своя», «Белая хата», изданными в последние месяцы.