Самуил Яковлевич Маршак

3 ноября 1887 г. родился Самуил Яковлевич Маршак знакомый всем с детства.

К 135-летию со дня рождения русского писателя в Городской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка.

Самуил Яковлевич Маршак родился в г. Воронеже. Развитием своего поэтического дара Самуил обязан своему учителю словесности, который разглядел и поощрял талант Маршака.

Очень много писатель сделал для детей. Он основал в Краснодаре первый в России детский театр, а в Петрограде — детский журнал «Воробей». Он выпустил стихотворные детские книги «Дом, который построил Джек», «Детки в клетке», «Сказка о глупом мышонке». Маршак — автор знаменитых поэм «Мистер Твистер», «Двенадцать месяцев», «Горя бояться – счастья не видать», «Умные вещи». Также писатель известен как переводчик. В его переводе произведения Шекспира, Бёрнса, Киплинга и многих других поэтов.

Добро пожаловать в библиотеку!