Основы православной культуры

В этом году клубу «Основы православной культуры» исполнилось 15 лет. Православие — одно из основных направлений работы нашей библиотеки.

22 декабря у нас прошло мероприятие, посвященное этому юбилею. Ведущая – главный библиотекарь Шестакова О.А. прочитала стихотворение на христианскую тему прот. А. Логвинова «Так дано много!».

Затем, вниманию собравшихся была представлена презентация о деятельности клуба на протяжении всех лет, которую прокомментировала главный библиотекарь Глухова Т.В.

Присутствующие делились своими воспоминаниям.

Ветеран педагогического труда Резникова Л.И. рассказала об уроках Доброты, проведенных                         Е.И. Силинской, которые обогащали духовный мир детей.

Милованова Г.А., являющаяся участницей клуба с первых его дней, говорила о важности для библиотек просветительской православной деятельности. Подарила в православный фонд библиотеки ценные книжные издания.

Главные ведущие клуба отец Андрей и Екатерина Ивановна Силинские также поделились своими воспоминаниями и выразили уверенность, что деятельность клуба будет продолжаться. Традиционно подарили в фонд библиотеки ценную книгу.

Ярким моментом юбилея было стихотворное поздравление от воспитанников воскресной школы — Дыкина Владимира и Рубайловой Валерии.

Активная наша читательница Шестакова И.В. прочитала стихотворение и подарила икону и православную книгу.

С музыкальным подарком на юбилей клуба пришел воспитанник музыкальной школы Колганов Игорь со своим преподавателем Бастрычкиной Т.С.

Директор библиотечной системы Лотарева В.И. вручила благодарственные письма о. Андрею и Екатерине Ивановне. Заведующая городской библиотекой также поблагодарила их за сотрудничество.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере. В заключении встречи, собравшиеся все вместе спели песню о хорошем настроении.