Звёздное движение

В село Журавинка приехали в гости волонтеры Звёздного отряда Рязанского политехнического университета.

Звёздное движение зародилось в 1972 году, и уже зимой 1973 года «звездники» вышли на свой первый маршрут в районы Рязанской области.

Звездный поход имеет социальную значимость, «звездники» помогают ветеранам и местным жителям, организовывают мероприятия для маленьких детей, школьников и студентов образовательной, патриотической и культурно-просветительской направленности, показывают концертную программу.26 января студенты посетили детский сад и порадовали малышей кукольным спектаклем.  Так же побывали в Журавинской школе и провели с детьми игровую программу на свежем воздухе. Посетил отряд и сельскую библиотеку, а вечером в Доме культуры ребята провели яркую и интересную концертную программу для жителей села.