В ЗАПОВЕДНОЙ ПРИШВИНСКОЙ СТРАНЕ

Одна из главных дат этого года в литературном календаре — 150 — летие со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

10 февраля Городская библиотека №1 пригласила учащихся 3 класса средней школы №3 (учитель Муравлёва О.А.) в литературное путешествие по «Заповедной пришвинской стране».

Ребята познакомились в с удивительной биографией писателя, его книгами из фонда библиотеки. Детям рассказали о трепетном отношении писателя к живой природе.

Третьеклассники смотрели видеофильмы по произведениям писателя, слушали аудиокниги. Ребята не просто смотрели и слушали, но и обсуждали рассказы «Охота за бабочкой», «Беличья память», «Хозяин леса», «Ребята и утята» и другие.

Дети дружно участвовали в викторине «Что за зверь? Какая птица?», отгадывали фото-загадки.

Юных читателей познакомили с местами на карте нашей Родины, названных именем Пришвина.

В библиотеку ребята пришли с рисунками, рассказывающими о животных и растениях.

Всё «Путешествие» по «Заповедной пришвинской стране» сопровождалось слайдами электронной презентации, анимацией и видео.

Подготовила и провела мероприятие главный библиотекарь Татьяна Базванова.