Как на книжкин день рождения…

Неделя детской и юношеской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встречи с любимыми книгами.

28 марта в детской библиотеке состоялось открытие недели детской и юношеской книги – «Как на книжкин день рождения…» Главный библиотекарь Анна Королёва подготовила для ребят красочную презентацию и игровую программу, а так же книжную выставку «Любимых детских книг творец», на которой были представлены хорошо известные, давно полюбившиеся детям книги. В библиотеке в этот день царила уютная и сказочная обстановка.

Школьники участвовали в викторинах, отгадывали загадки, знакомились с детскими писателями и героями детских книг, получали поздравительные телеграммы от сказочных персонажей. А еще приняли участие в игре «Пусть всегда будет книга!», где путешествовали по полкам с детскими книгами, разыскивая ответы на вопросы, вспоминали высказывания великих людей о книгах и чтении.

Праздник книги оставил у ребят массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Каждый смог почерпнуть для себя что-то новое и повеселиться от души.