Театр на столе

В рамках Недели детской книги в Кучуковской библиотеке прошло мероприятие «Театр на столе».

Задача Недели детской книги состоит в том, чтобы продемонстрировать юным читателям самое интересное, что издано для них, а также и в том, чтобы как можно раньше привлечь детей к книге. Театрализованные формы работы успешно в этом помогают.  Инсценировки с куклами-литературными героями знакомят ребят с новыми и давно забытыми книгами. Герои книг оживают и приходят на занятия к детям.

Так как чтение сказки является одним из самых любимых занятий у всех детей, мы с ребятами решили инсценировать простые и всем известные сказки «Колобок» и «Репка». Дети еще раз перечитали сказки, повторили реплики героев и с удовольствием проиграли всё, что запомнили за столом.