Вдохновленные словом

21 марта в городской библиотеке №1 прошел вечер-встреча, посвященный Дню поэзии «Вдохновленные словом».

Традиционно вначале прозвучала песня на стихи Александра Афанасьева «Липа зацветает». На встрече представители литературного объединения «Вдохновение» делились своим творчеством с читателями библиотеки и студентами Ряжского колледжа. Поэты читали стихи, рассказывали о своем творческом пути и планах на будущее. Руководитель литературного объединения, член Союза писателей России Ольга Козловцева рассказала о выходе нового сборника стихов «Молюсь за Россию», прочитала стихи посвященные СВО.  Десять новых сборников, были вручены волонтёру Елизавете Юровой для передачи бойцам на передовой.

Валентина Ивановна Игнатьева скромно отзывается о своем творчестве, но среди любителей поэзии нашего города многие любят ее стихи, искрящиеся юмором.

Впервые в стенах нашей библиотеки делилась своим творчеством Нина Андреевна Мухина. Она обратилась к студентам с теплыми словами напутствия, прочитала стихотворение, посвященное матери. Ее проникновенные стихи запали в душу.

О том, как Елена Ширяева — известная поэтесса в нашем городе пришла к творчеству, рассказала ее бывшая учительница Эмма Федоровна Кондукова. В исполнении Елены Ивановны звучали патриотические стихи.

Елена Саввина, которая радует ряжцев своими спортивными достижениями, на этот раз радовала всех своими лирическими стихами, посвященными малой родине.

Душевные стихи Марии Каплиной растрогали всех присутствующих.

Юрий Попов не только прочитал свои стихи, но замечательно исполнил песню «Колыбельная для России».

Приятным сюрпризом было видео-приветствие от Юрия Власенко из Пскова. Он прочитал свои стихи и поздравил всех с Днем поэзии.

В гости к ряжским поэтам приехала поэтесса из литературного объединения «Кораблинские родники» Елена Рощина. Она прочитала свои стихотворения, которые пишет для детей, а также исполнила авторскую песню.

Ирина Ивановна Николаева, у которой двое сыновей сейчас участвуют в СВО, обратилась к студентам со словами о Родине и патриотизме. Ее слова не оставили никого равнодушными.

Завершился поэтический вечер дружным исполнением песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

На протяжении всего вечера в зале царила непередаваемая душевная атмосфера. Люди долго не хотели расходиться. Вела мероприятие главный библиотекарь Татьяна Васильевна Глухова.