Книжная выставка «Есть храм у книг – библиотека»

С 1995 года в соответствии с Указом Президента России был установлен Общероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая в честь основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной.

В преддверии праздника в детской библиотеке открыта тематическая выставка «Есть храм у книг – библиотека». Книги, представленные на выставке расскажут об интересном и непростом пути книжного и библиотечного дела с древних времён до наших дней. Читатели могут познакомиться с историей создания первых публичных библиотек на Руси и самых больших библиотек России, необычных детских библиотеках, которые есть сегодня в России и электронных библиотеках современности. Также на выставке вы сможете узнать, когда появилась профессия библиотекарь, об известных писателях, которые профессиональную деятельность связали с библиотекой.
 Об истории книги, о том, как она развивалась, какими книгами пользовались наши далекие предки, можно узнать из исторической и познавательной литературы.  На выставке представлены фотоальбомы и периодические издания об архитектуре библиотечных зданий со всего мира, поражающих оригинальностью и художественным воплощением.
Ждем вас в библиотеке, уважаемые читатели!

#детскаябиблиотекаряжск
#общероссийскийденьбиблиотек