Мы за жизнь без наркотиков

В целях формирования и развития у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам 26 августа в Подвисловской библиотеке проведен познавательный час «Мы за жизнь без наркотиков».

Насколько страшна наркотическая зависимость, подростки смогли убедиться, посмотрев тематические видеоролики о вреде наркомании. Специалист сельской администрации провела дискуссию по поводу того, почему молодые люди начинают употреблять наркотики, какими качествами нужно обладать, чтобы не стать наркоманом, как меняются люди, употребляющие «дурь». Ребята активно участвовали в разговоре.  Приводили примеры из жизни, выражая своё негативное мнение об употреблении наркотиков, алкоголя и курения. Поделились своими мечтами о счастье, учёбе, хорошей работе, семье.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Правда о наркотиках», созданы буклеты «Мифы и наркомания», «10 правил здоровой жизни».