Информационный час «Черная шаль Ивана Макарова»

26 октября для старшеклассников Ряжской СОШ №4 прошел информационный час «Черная шаль Ивана Макарова».

Вниманию собравшихся была представлена презентация, с помощью которой ребята смогли узнать о жизни и творчестве Ивана Макарова, его влиянии на литературу и культуру того времени. На мероприятие была приглашена Почетный краевед Ряжского района Крылова Надежда Николаевна. Дети с удовольствием посмотрели фильм, подготовленный Надеждой Николаевной, совершили виртуальный туристический маршрут в с. Салтыки по произведениям И. Макарова. Мероприятие было полезно для всех участников, так как оно позволило расширить кругозор и познакомило с творчеством ряжского писателя.

После мероприятия Надежда Николаевна посетила нашу Городскую библиотеку №3 и подарила замечательный подарок, сделанный своими руками куклу-травницу.