Сетевая акция «Мы едины»

Новоеголдаевская сельская библиотека принимает участие в сетевой акции «Мы едины», посвященной Дню народного единства и направленной на продвижение деятельности библиотек в социальных сетях. Организатор акции – ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н. К. Крупской» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика).

Петр I Великий, великий реформатор и защитник России, проявил большой интерес к развитию военного флота. В результате своих многочисленных реформ и строительства кораблей, он сумел укрепить морскую мощь России и превратить ее в морскую державу.

Во время своего правления Петр I вел строительство различных типов судов, как военных, так и гражданских. Его флот состоял из разнообразных кораблей, от легковесных шлюпок и галер до массивных линейных кораблей и боевых фрегатов. Благодаря этому Российская империя получила силу и реализовала множество амбициозных проектов, направленных на развитие важных регионов и расширение торговых связей.

Во времена Петра I Россия стала свидетелем необычного события — строительства и использования пушек в качестве военного оружия. Под руководством Петра I были созданы новые типы пушек, которые были в значительной степени усовершенствованы для достижения большей эффективности. Пушка получила особое место в истории России и стала символом мощи и прогресса.

#мы_едины_2023