Сетевая акция «Мы едины»

Кучуковская сельская библиотека МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова» присоединилась к сетевой акции «Мы едины», посвящённой Дню народного единства и направленной на продвижение деятельности библиотек в социальных сетях.

Организатор акции — ГБУ «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской» (г. Донецк, Донецкая Народная Республика).

Давным-давно на месте городов и деревень, где мы сейчас живём, были непроходимые леса, полные зверей и птиц. Многие территории занимали топкие болота. Издревле на этой земле жили славяне. Более 1000 лет тому назад основали славяне своё государство, названное Русью. Деревянное зодчество Древней Руси и России — это народная архитектура, «единственным материалом которой было дерево, а единственным орудием возведения был топор» (Я.В. Малков).

Она выражает мировосприятие русского народа, его вкусы и образ жизни.Строения из дерева c древних времён до нас не дошли. Но так как навыки и принципы строительства сохранялись из поколения в поколение, мы можем судить о них по постройкам более позднего времени, сохранившимся изображениям и описаниям в письменных источниках.

#мы_едины_2023