Площадка Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности»

Городская библиотека №1 выступила площадкой для проведения Всероссийской олимпиады «Символы России.  Русский язык: история письменности». Российская государственная детская библиотека уже седьмой год подряд проводит такое мероприятие. Учащиеся 7-х классов Ряжской средней школы №3 (преподаватель русского языка Игумнова Е.Н.) стали участниками олимпиады. Соучредители Олимпиады: Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина, Литературный институт им. А. М. Горького, Государственный музей А. С. Пушкина.

Вопросы олимпиады посвящены истории русского языка, орфографии, письменности и печатного дела на Руси.

В этом году олимпиада будет иметь два этапа.

Первый этап прошел в единый день 16 ноября 2023 года по всей России.

Ответы были отправлены на проверку. Участники, получившие от 70 до 100 баллов, пройдут во второй тур (список участников 2 тура будет выложен на сайте РОДБ: https://rznodb.ru/).

Второй этап пройдет в единый день 29 февраля 2024 года по всей России. Результаты будут опубликованы на странице группы нашей библиотеки и в местной печати.